Понедельник, 29.04.2024, 08:27

Уважаемые  выпускники и родители!

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 классов подают заявление и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны- в образовательные организации по выбору экстерна. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

При подаче заявления необходимо:

- выпускникам прошлых лет предоставить оригинал документа об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

- обучающимся учреждений СПО и гражданам, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - справку из образовательной организации, подтверждающую завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Обучающиеся XI (XII) классов, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся XI (XII) классов, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.

2. О сроках и продолжительности написания итогового сочинения (изложения).

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут ) 235 минут.

Для участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

В продолжительность написания итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей бланков и др.)

Даты проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:

Основной срок написания итогового сочинения в 2023 — 2024 учебном году — 6 декабря 2023 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 7 февраля и 10 апреля 2024 года.

3.Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения)

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с полученными ими результатами осуществляется по месту регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) под роспись (с указанием даты ознакомления):

для обучающихся, экстернов, лиц со справкой об обучении - в образовательных организациях Липецкой области;

для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО, обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях - в муниципальных органах управления образованием.

Дата проведения итогового сочинения (изложения)

Сроки ознакомления с результатами

итогового сочинения (изложения)

6 декабря 2023 года