Понедельник, 29.04.2024, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №2 с.ДОБРОЕ имени М.И.ТРЕТЬЯКОВОЙ

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Подготовка к ОГЭ

Государственная итоговая аттестация

Уважаемые выпускники и родители!

Заявление об участии в итоговом собеседовании по русскому языку подается за две недели до начала проведения собеседования. Подать заявление нужно в своей школе. Экстерны подают заявление в образовательную организацию по своему выбору.

 

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

 

Итоговое собеседование в 2023-2024 учебном году планируется проводить в соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования №551 от 4 апреля 2023 год « Об утверждении порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок)
Основная дата проведения итогового собеседование: вторая среда февраля -14 февраля 2024 года
Дополнительные даты проведения итогового собеседования: вторая рабочая среда марта -13.03.24
третий понедельник апреля -15.04.24
Сроки подачи заявления для участия в итоговом собеседовании в 2023-2024 учебном году
 
Для участия в итоговом собеседовании участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования:
 
для участия 14.02.2024- до 01.02.2024;
для участия 13.03.2024 – до 01.03.2024;
для участия 15.04.2024 – до 01.04.2024;
Регистрация для участия в итоговом собеседовании
Регистрация для участия в итоговом собеседовании на основании заявления проводится:
-   для выпускников 9 классов – в общеобразовательных организациях, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;
-   для экстернов – в образовательных организациях по выбору экстерна.
Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, экстерны с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления об участии в итоговом собеседовании предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК, а обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей инвалидность.
 
Ознакомление с результатами итогового собеседования
Проверка ответов участников итогового собеседования завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения.
Результатом итогового собеседования является "зачет" или "незачет".
 
Обучающиеся 9 классов, экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в своей образовательной организации.
Допуск к итоговому собеседованию в дополнительные сроки
К итоговому собеседованию в дополнительные даты в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и третий понедельник апреля) допускаются следующие участники итогового собеседования:
1)       получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат ("незачет");
2)      удаленные с итогового собеседования за нарушение требований, установленных пунктом 22 Порядка;
3)   не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;
 
4)    не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Итоговое собеседование 2024

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам

 

Участники государственной итоговой аттестации по образовательным  программам основного общего образования  подают заявление установленного образца в образовательную организацию, в которой проходит обучение. Срок подачи заявлений на участие  в государственной  итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  завершается 1 марта во всех формах ее прохождения.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ  О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА в Липецкой области.

 

О сроках проведения ГИА

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

 

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций

Участник ГИА имеет право подать апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Апелляцию о нарушении установленного Порядка проведения ГИА участник ГИА подает в день проведения экзамена члену ГЭК, не покидая ППЭ.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней после официального дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету. Обучающиеся подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательную организацию, которой они были допущены к ГИА или непосредственно в конфликтную комиссию.

Информация о времени, месте ознакомления с результатами ОГЭ, ГВЭ (основной период)

О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку

Сроками информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов (далее – итоговое собеседование) на территории Липецкой области являются:

- не позднее 14 февраля 2023 года для итогового собеседования, проведенного 8 февраля 2023 года;

- не позднее 21 марта 2023 года для итогового собеседования, проведенного 15 марта 2023 года;

- не позднее 21 мая 2023 года для итогового собеседования, проведенного 15 мая 2023 года.

ИНФОРМАЦИЯ о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Липецкой области.

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций при проведении ГИА-9

 

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2023 году

 

 

 

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Dobroe © 2024
uCoz