Четверг, 16.05.2024, 04:40

«Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!»

13 октября в 13-00 в Межпоселенческом ДК для обучающихся 8-11 классов МБОУ СОШ №1 и №2 с. Доброе в рамках антинаркотического Форума было проведено мероприятие «Я выбираю жизнь!»
В работе приняли участие представитель УМВД России по Липецкой области инспектор по делам несовершеннолетних Горбунова А.Ю., представитель Управления ФСКН России по Липецкой области Железная Д.Ю., психиатр-нарколог центральной районной больницы Костина Е.Н, врач ЛОНД Ткачёв А.А, сотрудник прокуратуры, старший помощник прокурора Миглина О.В., педагог-психолог Центра ДО г. Липецка Евсюкова Т.С. и отец Александр.
Все выступающие говорили о том, что…

На пороге тысячелетия
Наступает момент, когда
Мы за всё бываем в ответе,
Перелистывая года.
Человек покоряет небо,
Чудо техники изобретает,
Но, приобщившись к дурным привычкам,
О здоровье своём забывает.

И о том, как не оказаться в плену дурных привычек, об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков, о последствиях употребления наркотиков и ПАВ.
   В конце мероприятия был показан фильм о жизни наркоманов, о том, к чему приводит употребление наркотиков.
   Главной целью данного мероприятия было убеждение подростков в том, чтобы они помнили о том, что жизнь даётся один раз, что здоровье надо беречь смолоду. И, чтобы получать удовольствие от жизни, нужно заниматься физкультурой, заниматься любимыми делами, творчеством, посещать спортивные секции, театральные, вокальные, танцевальные кружки, бассейн, музыкальную школу.
   Помните: выбор только за вами!

Подготовила социальный педагог Плотникова Н.В.