Вторник, 14.05.2024, 09:51

ПОКРОВСКАЯ ОСЕНЬ

В очередной раз в школе села Коренёвщино прошла «Покровская осень». Гости собрались на месте, где когда – то была расположена церковь Покрова, построенная бабушкой Александра Сергеевича Пушкина – Марьей Алексеевной.
   Состоялся молебен. 14 октября – Праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Позже в школе в Пушкинском классе состоялась встреча почитателей таланта великого русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина.
   Открыла встречу Александра Алексеевна Сметанина. Она рассказала об одном из замечательных периодов поэта – Болдинской осени. За два месяца Пушкин создал столько гениальных произведений, что уже бы только этим обессмертил своё имя в веках.
   Выступил также отец Пантелеимон. Он говорил о единстве духовного начала в поэзии великого поэта, читал стихи поэта.
   Дальше состоялась встреча «Три Александра». Пушкин, Левитов, Васильчиков…
   Театральная студия «Маска» Добровской средней школы № 2 имени М.И.Третьяковой представила на суд зрителей поэтическую зарисовку «Поэзия осени». Алла Мещерякова, Надя Кирина, Женя Титова исполнили песни «Родник», «Чистота», «Душа моя Россия». Прозвучали стихи А.Пушкина, а также стихи Э.Меньшиковой «Семейный иконостас», «Есть Бог…», «Коренёвщино» и другие.
   Закончилась встреча в самоварной, где гостей угощали вкуснейшими пирожками и ароматнейшим чаем.