Вторник, 14.05.2024, 18:39

Участие в методическом семинаре для педагогов- психологов

ГАУДПО ЛО «ИРО» в рамках деятельности региональной методической сети ШНОР 30 марта 2023 года на базе  МБОУ СШ №28 имени А.Смыслова  г. Липецка провел Методический семинар для педагогов- психологов «День педагога-психолога».

Модератором встречи была Пендюрина Римма Евгеньевна, почетный  работник общего образования РФ, заслуженный работник общего образования, член рабочей группы.

Работа семинара началась с экскурсии по школе. Затем преподаватель кафедры общей педагогики и специальной психологии ГАУДПО ЛО «ИРО» Мухина Д.В. провела мотивационную встречу с педагогами –психологами по вопросу психолого- педагогического сопровождения образовательной деятельности.

Коллеги делились опытом работы по повышению учебной мотивации у обучающихся, говорили о способах, которые оперативно помогут справиться с волнением и  снять напряжение. Педагоги-психологи представили мастер-классы, в которых рассказали о работе, проводимой в школе при  подготовке обучающихся к ГИА: «Использование интерактивных технологий в психологической подготовке к ГИА: метафорические карты», «Тренинг как способ снижения уровня экзаменационного стресса», «Как помочь ученику выбрать копинг-стратегию в период экзаменационного стресса» и другие.

Методический семинар для педагогов-психологов принес участникам много полезной и нужной информации.

В завершении были подведены итоги мероприятия и  определены темы для консультаций, которые остаются актуальными для педагогов-психологов.

От МБОУ СОШ №2 села Доброе имени М.И.Третьяковой в работе  методического семинара приняла участие педагог-психолог Кокоткина Е.Н.

Зам. директора Никиреева М.В.