Вторник, 14.05.2024, 02:43

Главная » 2023 » Август » 29 » Будущее формируется сегодня
Будущее формируется сегодня

25 августа 2023 года открыл свою работу XIX Областной образовательный форум «Будущее формируется сегодня». Программа Форума  включала работу на 6 площадках. Пленарная часть проходила в многопрофильной полилингвальной школе № 34 г. Липецка. С приветственным словом к участникам обратились председатель Липецкого областного Совета депутатов Д. Аверов, заместитель Губернатора Липецкой области А. Якутин, главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе О. Снежков. Перед участниками с докладом выступила начальник управления образования и науки Липецкой области И. Шуйкова.

После пленарной части работа продолжилась на площадках (треках). Каждая площадка образовательного форума уникальна.  В работе трека  «Кванториум для учителя», которая проходила на базе ФГБОУ ВО «ЛГПУ им. П.П. Семенова- Тян-Шанского»,  приняли участие заместитель директора школы Никиреева М.В. и учитель технологии Коломенцев А.С.

С приветственным словом к участникам площадки обратилась ректор педагогического университета Н.В.Федина.

Начальник отдела сопровождения национального проекта «Образования» ГАУДПО ЛО «ИРО» Чумарина Е.А. познакомила собравшихся с ходом реализации национального проекта «Образование» в Липецкой области.

Спикерами площадки были проректор по образовательной деятельности ФГБОУ ВО «ЛГПУ им. П.П. Семенова- Тян-Шанского» Комков А.А., учитель математики МАОУ «Лицей 44» Доюнова С.С., директор ГБУ ДО «ЦДО ЛО» Малько И.А., директор МБОУ «Гимназия 11 города Ельца»  Камышанова Т.Г. и заместитель директора МБОУ СОШ №2 села Доброе им. М.И.Третьяковой  школы Никиреева М.В.

В своем докладе Никиреева М.В. отразила вопрос организации сетевого взаимодействия педагогов образовательного центра «Точка роста».

В рамках работы площадки состоялось награждение педагогов и руководителей центров «Точка роста». Заместитель  начальника управления образования и науки Липецкой области Шишкова Г.А. наградила Почетными грамотами руководителя «Точки роста» Коломенцева А.С. и учителя технологии Терехову С.П.

Продолжили  работу площадки мастер- классы на базе технопарка универсальных педагогических компетенций ФГБОУ ВО «ЛГПУ им. П.П. Семенова- Тян-Шанского», которые проводили преподаватели вуза,  педагоги Центра цифрового образования детей «IT- куб».

Закончился насыщенный день экскурсией по технопарку универсальных педагогических компетенций.

Просмотров: 67 | Добавил: кеша | Рейтинг: 5.0/1
«  Август 2023  »