Вторник, 14.05.2024, 17:14

Главная » 2023 » Сентябрь » 24 » Поздравляем с победой в турнире по футболу имени И.Т. Фролова!
Поздравляем с победой в турнире по футболу имени И.Т. Фролова!

Турнир по мини-футболу на Кубок академика И.Т.Фролова (среди девушек и юношей 2009 г.р.и моложе).
С приветственными словами к юным спортсменам обратились заместитель главы района Елена Борисенко, дочь академика Мария Ивановна, главный судья соревнований Геннадий Трунов.
Право поднять флаг РФ предоставлено Николаю Лыткину, лучшему вратарю команды, победителю турнира прошлого года, и Геннадию Трунову.
В начале соревнований был приятный момент — Елена Борисенко вручила знаки ГТО отличившимся спортсменам: Тимофею Журову, Артему Золотареву, Ивану Корневу, Илье Третьякову, Мирону Старостину, Михаилу Лузину, Константину Бутырину, Илье Морозову.
На энергичный лад участников турнира настроило выступление команды по чир-спорту "Фреш" (тренер Инесса Забабурина).
Первый символический удар по мячу сделал Иван Фролов, внук академика И.Т. Фролова. Игра началась.
Было заявлено 11 команд из разных уголков Добровского района. Участие приняли практически все школы. Судьи турнира — Александр Найденов и Андрей Жестерев.
Поистине жаркие баталии развернулись на Центральном стадионе. Болельщики как могли поддерживали своих игроков.
До самого вечера спортсмены не покидали футбольное поле.
По итогам турнира определились следующие результаты.
I место (Кубок) — Добровская вторая школа.
II место — Больше-Хомутецкая.
III место — Добровская первая школа.
В шаге от победной тройки оказались крутовские школьники!
Лучшим защитником признан Алексей Звягин (Крутое).
Лучший вратарь — Егор Горягин (Добровская первая школа).
Лучший бомбардир — Никита Акельев (Добровская вторая школа).
Лучший нападающий — Илья Морозов (Большой Хомутец).
За волю к победе награждена Елизавета Лячина (Каликинская вторая школа).
За активную игру отмечены и девушки из других команд.
Всем участникам вручены медали. А лучшим командам и игрокам — грамоты и ценные призы от спонсоров — семьи нашего земляка, академика Ивана Тимофеевича Фролова.

Просмотров: 71 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2023  »