Среда, 15.05.2024, 06:21

Главная » 2022 » Апрель » 12 » Секреты здоровья
Секреты здоровья

В 3б классе  накануне  Всемирного  дня  здоровья     прошел   классный час, направленный на формирование ценностного отношения к своему здоровью,  расширению представлений о здоровом образе жизни. Классный час  прошел  в  форме устного журнала "Секреты здоровья". Страницы журнала: «Чистота – залог здоровья», «Питайся правильно – и лекарства не надобно!», «Движение – это жизнь», «Мы здоровьем дорожим, соблюдая свой режим!», «Вредные привычки», «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу!».

В ходе классного часа были  использованы  разные формы организации деятельности обучающихся: беседа, викторина, работа в группах, игры, физкультминутки, творческие задания. Третьеклассники   дополняли   пословицы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, выбирали  полезные продукты из списка, рисовали рисунки о ЗОЖ.

Социальный педагог Плотникова Надежда Валентиновна говорила с детьми о профилактике простудных заболеваний, туберкулезе. Большое внимание уделила  разговору  о вредных привычках.

Перелистывая страницы журнала,   третьеклассники говорили  о правилах  здорового образа жизни. Дети получили  важную информацию о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. Обучающиеся пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни помогает сохранить и укрепить здоровье организма.

В заключении  классный руководитель  Камынина Елена Сергеевна  обратилась к ребятам: «Человек сам несет ответственность за свою жизнь, и осознавать это он должен уже с ранних лет. Наше здоровье во многом зависит от нас самих – от нашего ума, культуры, силы воли.  Ребята, запомните: Наше здоровье - в наших руках. Берегите его!»

Просмотров: 117 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »