Вторник, 14.05.2024, 16:19

Главная » 2023 » Январь » 31 » "Скажи, какой ты след оставишь?"
"Скажи, какой ты след оставишь?"

И вновь эти строки Леонида Мартынова звучали в школе, на Темниковских чтениях, прошедших в центре цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста". Педагоги и обучающиеся собрались чтобы поговорить о Екатерине Александровне Темниковой, заслуженном учителе школ РСФСР, человеке, чьё имя стало символом высокого профессионализма и ответственного отношения к своему делу. Мероприятие организовали и провели ученицы Екатерины Александровны, учителя русского языка и литературы Наталья Викторовна Герасимова и Татьяна Ивановна Бурина. На вечере присутствовали почетные гости - заместитель главы администрации Добровского муниципального района Елена Анатольевна Борисенко, начальник отдела образования Светлана Михайловна Ярцева, поэт и журналист Эмма Петровна Меньшикова и, конечно, родственники Екатерины Александровны - её сын, Вадим Викторович и внучка, Таисия Вадимовна. С приветственным словом к гостям, педагогам и учащимся обратился директор школы Евгений Алексеевич Ильин. Все присутствующие искренне аплодировали выступлениям девятиклассников и их младших товарищей - учеников 4А класса. Пушкин, Бунин, Грибоедов - творчество этих великих русских классиков было представлено зрителям в самых разных формах - чтение стихов, музыкально-хореографическая композиция, театральная миниатюра. Вместе дети и взрослые поучаствовали в викторине по творчеству Пушкина и получили заслуженные призы. Дело Екатерины Александровны живет в родной школе, сколько бы лет не прошло.

Просмотров: 131 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »