Вторник, 14.05.2024, 08:54

Главная » 2023 » Июнь » 8 » Участие в региональных семинарах по математике
Участие в региональных семинарах по математике

С января по май 2023 года на базе ЛИРО в рамках реализации  мероприятия 21 «Повышение качестваобразования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» был проведен  цикл семинаров  ведущих специалистов региональной системы образования для педагогов по математике.

В них приняли участие учителя МБОУ СОШ №2 села Доброе имени М.И.Третьяковой Кирина Марина Евгеньевна, Полукарова Анастасия Сергеевна  и  Жестерева Татьяна Николаевна.

С педагогами работал  ведущий специалист региональной системы образования, кандидат педагогических наук, преподаватель Липецкого государственного педагогического университета имен П.П.Семенова-Тян-Шанского  Ершова А.А.

На семинарах были  рассмотрены  актуальные вопросы преподавания математики, отдельные задания ОГЭ и ЕГЭ, которые вызывают затруднения у выпускников. Педагоги положительно отзываются о проведенных мероприятиях, отмечают их пользу для своего самообразования, делятся полученными знаниями с коллегами.

Отзыв участника семинара Жестеревой Т.Н.: «Хочу отметить полезность семинаров. Они помогли увидеть системные ошибки, с новой стороны посмотреть на проблемы в знаниях учеников, мешающих эффективному  усвоению  материала.
           Лектор Ершова А. А. рассмотрела разносторонние методы решения задач по геометрии, что очень нам поможет при подготовке к ГИА.

Задачи Александра Алексеевна разбирала из открытого банка заданий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

И, главное, все участники семинара проявляют интерес к обсуждению поднятых на семинаре проблем.

Я уже использую в своей работе материалы семинара.
Хочется отметить: актуальность, конкретность и содержательность полученной информации, а также профессиональное мастерство лектора и выступающих коллег».

Зам.директора  Никиреева М.В.

Просмотров: 80 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0