Вторник, 14.05.2024, 00:52

Главная » 2023 » Июнь » 8 » Участие в семинарах  ведущих специалистов региональной системы образования для педагогов по русскому языку

В период с января по май 2023 года на базе ЛИРО в рамках реализации  мероприятия 21 «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» государственной программы Липецкой области «Развитие образования Липецкой области» были проведены семинары  для учителей русского языка.

В них приняли участие учителя МБОУ СОШ №2 села Доброе имени М.И. Третьяковой Блинникова Марина Александровна, Герасимова Наталья Викторовна , Шуленина Светлана Николаевна и  Бурина Татьяна Ивановна.

С педагогами работали  ведущие специалисты региональной системы образования: Батракова В.Е., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназия №19 города Липецка, победитель Всероссийского конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижения в педагогической области на территории Липецкой области и Ситникова Н.Н., кандидат филологических наук, учитель русского языка и литературы МАОУ СШ №48 г. Липецка.

На семинаре были  рассмотрены  актуальные вопросы преподавания русского языка, отдельные задания, которые вызывают затруднения у обучающихся.

Отзыв участника семинара Блинниковой М.А.:   «Очень приятно, что на данных мероприятиях была создана уважительная, деловая и душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству, продуктивному профессиональному общению. С большим удовольствием слушала педагогов-практиков: Батракову В.Е, Ситникову Н.Н.   Получила очень много полезной информации по практическим вопросам по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Материалы позволили мне систематизировать мой опыт, дали ответы на вопросы, возникающие в процессе практической деятельности.  Большое спасибо!!!»

Отзыв участника семинара Буриной Т.И.: «Семинары, проводимые Батраковой В.Е и Ситниковой Н.Н., имели большую практическую направленность. Спасибо за раздаточные материалы, которые очень помогли в работе по подготовке к ЕГЭ. Впечатления о семинарах самые положительные!».

Зам.директора  Никиреева М.В.

Просмотров: 104 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0