Вторник, 14.05.2024, 18:15

Главная » 2023 » Октябрь » 22 » В тренде цифровых компетенций
В тренде цифровых компетенций

В Москве с 14 по 16 октября проходил Всероссийский форум «Сквозные образовательные траектории». Организатор форума - социально ориентированная некоммерческая организация «Союз участников отношений в сфере образования» (Обрсоюз), которая  разрабатывает и реализует инновационные проекты, тиражирует лучшие практики и передовой опыт в области образования.

На форум были приглашены 72 участника –финалисты конкурса СОТ и их команды. География участников обширна- от Камчатки до Калининграда.

Проект «Развитие технологического предпринимательского мышления у подростков через школьную молодежную компанию», представленный командой МБОУ СОШ №2 села Доброе имени М.И.Третьяковой в составе  лидера команды заместителя директора Никиреевой М.В. и  учителей Коломенцева А.С. и Коломенцевой Е.А. на Всероссийский конкурс, вошел в число 72 проектов-финалистов.

В рамках форума проходили презентации проектов в формате «Гайд-парка», мастер- классы, тренинги, круглые столы, разбор кейсов.

Никиреева М.В. была приглашена для участия в панельной дискуссии по цифровизации, которая проходила в рамках форума СОТ-2023 в Совете Федерации.

Цель – обсуждение и выработка предложений по развитию цифровых компетенций всех категорий граждан с учетом новых векторов цифровизации и нормативного регулирования.

Участниками встречи были  сенаторы Совета Федерации, представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также руководители организаций, осуществляющих деятельность в сфере подготовки кадров для цифровой экономики.

Предварительно перед форумом Обрсоюз запустил эстафету, чтобы связать образовательные организации единой нитью творчества, мастерства и сетевого взаимодействия. Каждая команда должна была связать пчелу –символ форума.

В заключительный день участники обменивались «пчёлками», которые символично  «связали»  все представленные регионы в единое образовательное пространство. «Пчелки» поражали своим многообразием и оригинальностью. Команде школы символ помогла изготовить учитель технологии Терехова С.П.

Просмотров: 72 | Добавил: кеша | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2023  »