Вторник, 14.05.2024, 23:31

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Всероссийская акция "Дети России"
Всероссийская акция "Дети России"

23.11.22г.  в актовом зале Добровского отдела полиции прошло комплексное оперативно-профилактическое мероприятие – круглый стол в рамках всероссийской акции «Дети России- 2022». На  данное мероприятие были приглашены обучающиеся седьмого «Б» класса нашей школы. Организатором этого мероприятия стала Ильина старший инспектор ПДН Добровского ОП Ильина И.В.
      Данное мероприятие проводилось в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсов и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также в целях повышения уровня осведомлённости подростков о последствиях употребления и ответственности за участие в их незаконном обороте.

К несовершеннолетним обратились старший инспектор ПДН  Ир. Вл. Ильина, начальник группы дознания Хорошилова Т.В., оперуполномоченный ОУР по раскрытию уголовных дел, совершённых с участием несовершеннолетних ОП Доброе старшина полиции Набатников А.И., старший государственный инспектор дорожного надзора лейтенант полиции Воробьёв С.И.,  настоятель Никольского храма иеромонах отец Дмитрий, заместитель председателя КДН Локтева С.В.

Ильина И.В. в своём выступлении призывала подростков к здоровому образу жизни, чтобы они не повторяли ошибок 27 подростков, которые за 9 месяцев этого года были доставлены в ОВД  за совершение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Набатников А.И., Воробьёв С.И. и Хорошилова Т.В. в своём выступлении говорили об ответственности за употребление, хранение, культивирование  и перевозку наркотических веществ, об ответственности за езду на транспортных средствах без прав или в алкогольном опьянении.

Подростки должны уяснить, что незнание закона не освобождает от наказания.

Локтева С.В. рассказала о работе КДН, о самых часто встречаемых делах, рассмотренных в этом году, о том, что не надо нарушать законы, что не надо бояться заявлять о нарушении своих прав.

Отец Дмитрий в своём обращении к детям сказал, что каждый день надо жить так,  как последний, не творя зла, не грешить, как можно больше творить добра всем окружающим людям, соблюдать заповеди. Надо жить по такому закону: «Не желать ближнему того, чего себе не желаешь».

Просмотров: 98 | Добавил: кеша | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »